Новости. Омск

Семью бывшего главного «ОБЭПовца» Омска Кудояра выселяют из служебного жилья

Судебный иск вчинило УМВД. Обвиненный в убийстве шпица полицейский освобождать квартиру отказывается.

БК55 уже сообщал, что в Кировском райсуде рассматривается гражданское дело по иску прокуратуры к бывшему начальнику ОЭБ и ПК (ОБЭПа) УМВД России по Омску Алексею Кудояру.

Ранее, при проверке соблюдения антикоррупционного законодательства, у Кудояра обнаружен неучтенный земельный участок с коттеджем в селе Троицкое Омского района, записанный на его родителей.

Поскольку стоимость имущества в разы выше доходов полицейского, прокуратура вчинила иск об обращении участка и дома в госсобственность. Вдобавок известный среди соседей буйным нравом Кудояр заподозрен в убийстве соседского шпица, возбуждено уголовное дело.

Как удалось узнать БК55, проверку имущества Кудояра с огромным трудом инициировала омская бизнес-леди Светлана Жидких.

Сегодня Светлана сообщила, что семейство Кудояра постиг очередной удар — в том же Кировском райсуде начинается процесс по выселению семьи уволенного полицейского из омской квартиры.

Кудояр ее получил от УМВД как госслужащий. Теперь он уволен, однако выселяться категорически отказывается. Поэтому бывшему работодателю, УМВД, пришлось вчинить семье экс-полицейского судебный иск.

Среди ответчиков названы сам Алексей Кудояр, его жена Ирина и дочь.

Дело передано судье Евгению Вихману 30 августа.

Добавим, что проверки имущества Кудояра Светлане Жидких пришлось добиваться около пяти лет.

Кроме уволенного начальника ОБЭПа, омичка требует проверить в рамках антикоррупционного законодательства РФ и его подчиненных: действующих сотрудников — Константина Чаунина, Давыда Герцога, Дмитрия Бурцева, Родионова, Владислава Яука и бывших — Николая Бабкина, Алексея Кураева, Даулета Суинова, Анатолия Гомолко, Константина Долгих.

Многочисленные обращения Жидких в УМВД России по Омской области не давали результата до тех пор, пока она не побывала на личном приеме у Генпрокурора России Игоря Краснова в декабре 2022 года.

Комиссии Генпрокуратуры она рассказала о творящемся в Омске беспределе правоохранителей — лишь после этого дело сдвинулось с мертвой точки.
Теперь Светлана ждет проверок по остальным перечисленным в обращениях сотрудникам ОБЭПа. Их результаты интересны многим омичам.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

18
29
Играй гармонь06.09.2023 08:17:19
Жаль конечно, этого добряка... В Омском районе глава мог себе позволить гос жильё имея свою долю.... А простому смертному не дождаться
31
4
Омич06.09.2023 09:06:28
Костю нельзя- мама его обидится
68
1
Корупция06.09.2023 11:08:57
Светлана если нужна помощь по этой гоп компании,я вам готов помочь,всех кого вы перечислили много говна людям наделали,хотя у них есть и покровители, крючков и мартыненко,да и нестеров с рыгаловым главори этой банды
49
0
11106.09.2023 11:51:43
ничего страшного, новое жильё купят по новым ценам, у них денег хватает.
36
0
Светлана06.09.2023 12:36:03
Омич, а Костя, насколько мне известно, гражданский человек теперь. Как не сопротивлялся, но уволиться пришлось…
83
3
Светлана06.09.2023 12:45:45
Корупция, я рада любой помощи в этой неравной борьбе с оборотнями. Вы правы: эти люди настолько уверовали в свою безнаказанность и вседозволенность, что давно перешли все границы. От бешеных денег совсем крыши посносило.
86
0
гвоздь06.09.2023 12:47:46
Светлана молодец!!!!Только этим должно государтво заниматься
39
3
Народный наблюдатель06.09.2023 13:10:26
Светлана, ну а кто им позволил бешеные деньги иметь?
30
1
Берегись автомобиля06.09.2023 13:32:18
Папа, у Топтунова дачу отбирают, правильно пусть отбирают.
53
9
Ъ06.09.2023 13:43:45
Светочка, вам бы бронежилетик пригодился теперь, татары мстительный народ..
40
2
Вася06.09.2023 14:29:42
Светлана .
Мартыненко Т . М . ВИДИМО там заправляет, ведь возбуждают и прекращают только по её команде.
52
1
Георгий06.09.2023 18:00:08
гвоздь, как вы себе это видите? Одни воры и казнокрады должны разоблачать других, а потом - меняться местами. Перед выборами. Этакая русская карусель. Классно, но не эффективно. А Светлане - огромное уважение и всяческое содействие в меру скромных сил.
49
4
Гость06.09.2023 18:40:49
Молодец Светлана!
54
5
Ирина06.09.2023 18:55:36
Может все-таки Алеша по заслугам получит, если « всплывут» все его заслуги, тогда обретет новый дом в Нижнем Тагиле. Ждем не дождемся, когда и остальные также получат пинком под зад и полетят с прикормленных мест. Светочка, спасибо вам, вы большая молодец , побольше бы таких как Вы!
8
36
Дрон06.09.2023 19:14:16
Ирина, не желайте другим, того чего и себе не пожелали..
42
3
Саня06.09.2023 21:14:13
Короче, там на всех клейма негде ставить, по всей этой кодле иркутское сизо плачет
14
0
Максим07.09.2023 08:19:07
За долгую и честную службу, доблестный начальник , уже точно скопил деньжат… крузак продаст … ну или родственники помогут и купит себе жилье, такой не пропадает.
15
0
Маша07.09.2023 08:26:04
Максим, самое интересное, он уволился до возбуждения уголовного дела, так что ПЕНСИЯ подполковника сохранится
12
1
Знаток07.09.2023 15:25:56
Желательно проверить всех, кто зачеты по физподготовке у этого сироты принимал, видно же что у него "ожирение" высшей стадии решалки были не иначе вот от этих договорняков все и проблемы, ни укарасть , ни покараулить и куда ОСБ смотрит, такие же никчемные...
4
1
Феликс07.09.2023 17:49:57
Корупция, у них есть и гораздо повыше сидящие ..главари !!
1
1
Феликс07.09.2023 17:50:49
гвоздь, так она с государством и воюет ...
3
2
Феликс07.09.2023 17:52:07
Народный наблюдатель, президент и правительство страны ..
1
1
Феликс07.09.2023 17:54:30
Саня, там это в Москве ? В кремле и министерстве ....
3
4
Феликс07.09.2023 17:55:42
Маша, пенсии подполковника хватит машину неделю заправлять ?
0
1
Romashka08.09.2023 18:09:25
Феликс, nu mne kak to hvatalo moey zarplati iz makdonaldsa chtobi mashinu zapravlyat i ezdit' kajdiy den' na rabotu za 25 kilometrov ot doma. Poka menya v ocherednoy raz ne otravili i s raboti ochen' osobennim specopom ne pnuli. Feliks, eto ne vi sluchayno postaralis'? Vam, navernoe, pensii ne hvataet, bednyajka.. mojet mne vam ostavit' kopeechku, kotoruyu ya naposledok jizni ne istachu? Vi zahodite, ya zatknu 30 shekeley pod televizor.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич