Новости. Омск

Омичей хотят пускать в рестораны только с QR-кодом и ПЦР-тестом

Фото: dynamicprint.ru

Столичную практику могут применить в регионах.

Оперативный штаб заинтересовал московский опыт предотвращения инфекции. Омскому общепиту предлагается введение систему QR-кодов.

Кроме того допускать посетителей в кафе, рестораны и бары будет также возможно лишь при наличии ПЦР-теста. Подобное предложение пока что рассматривается чиновниками, об этом заявил вице-губернатор Дмитрий Ушаков.

Возможность введения QR либо ковид-паспортов обдумываем. Обсудим на штабе по экономике вместе с представителями общепита. Будем принимать решения исходя из эпидситуации, но нужен баланс, — сообщил Ушаков сайту НГС55.

По его словам, прививку уже успели поставить 35% сотрудников общепита, а в сфере торговли им оказался каждый четвёртый. Работодателям из вышеперечисленных сфер разрешили отстранять своих сотрудников от работы, если они не поставят вакцину.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Комментирование в данной статье доступно при авторизации через любую из социальных сетей:
17
3
Маруся30.06.2021 12:51:31
Задолбали своими ресторанами.Пусть рестораторы спасают свой бизнес, но не за счет здоровья работников.Меньше будут облизывать грязные чашки.А то в некоторых заведениях ( не буду называть) кофе с тараканами продают,возможно уже заменили кофемашину после скандала.
30
5
Ага30.06.2021 12:57:43
Кому нужны ваши "рестораны"? Нас и дома неплохо кормят
50
1
Наталья30.06.2021 13:37:39
А что привязались к ресторанам? Там народу до от нет. Вчера в Кантонело заехали, мы с ребёнком одни в зале были. И во многих заведениях все очень достойно соблюдается, проветривают, Руки обрабатывают при входе. А вот после на почту на Иркутской зашли и в Сбербанк, так в этих местах полно народу, куча пожилых. В супермаркетах в выходные толпы народа, в евромеде на шоферскую комиссию зайдите- душное узкое помещение, на креслах и вдоль стен толпы стоят. А что устроили в диагностическом с этими тестами за 300 рублей, часами люди там стоят. Не там ищут наши власти очаги распространения.
32
0
Феликс30.06.2021 13:46:19
А что, в Омске действительно - много желающих посетить ресторан ?
4
21
Влад30.06.2021 14:07:10
для начала научите туземцев маски в транспорте носить
6
1
Екатерина30.06.2021 14:47:43
Добрый день. Я вчера весь день пыталась получить QR-код в нашем городе. Врач в поликлинике сказал, что мы с ним пытаемся совершить революцию в нашем (областном) здравоохранении. А ответ оператора горячей линии Министерства здравоохранения Омской области на вопрос: "Где я могу получить QR-код перед предстоящим путешествием? Мой маршрут проходит через Москву. На сайте Москвы указаны условия получения кода" был следующим: "Мало-ли что на заборе написано!". И еще один аргумент:"Вы же не просите вакцину АстраЗенека, т.к. она используется во Франции". Нет, я не прошу АстраЗенека, я прошу QR-код, а он необходим мне в МОЕЙ стране. (Кстати, данный оператор не представился. Разговор состоялся 29.06.21 около 16 часов. Это информация для Министерства здравоохранения)
3
8
Крокодил30.06.2021 14:59:37
Омич 55, проснись народ,да здравствует бартер,деревня и самообеспечение и хрен на запад.У нас самая классная продукция,самый солнечный регион,вкусное мясо и молоко и новосибирское море под задом.
26
2
Виктор Ильич30.06.2021 15:21:18
А осенью на выборы также планируется допускать лишь при наличии QR-кодов и ПЦР-теста?
1
7
Это я30.06.2021 15:33:42
Виктор Ильич, ты попробуй доживи до осени. Возможно вирус мутирует и выжившие будут носить памперсы чтоб не заражать друг друга газами
14
0
Валентин30.06.2021 15:38:37
Виктор Ильич, к тому времени статистика покажет снижение
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич