Новости. Омск

Против депутата Степаненко не будут возбуждать уголовное дело

Фото: соцсети

В ее деяниях отсутствуют преступления.

История пьяного ночного дебоша депутата Омского городского Совета  Анны Степаненко завершилась отказом в возбуждении уголовного дела. Такое решение вынесло следственное управление Следственного комитета России по Омской области.

— Отказать в возбуждении уголовного дела в отношении Степаненко А.Г. по основанию, предусмотренному п. 2 1 ст. 24 УПК РФ, в связи с отсутствием в её деянии преступлений, предусмотренных п. п. «а», «б» ч. 1 ст. 213 КУ РФ, ст. 306 УК РФ, — гласит официальное уведомление. Об этом  сообщает «КП-Омск».

Конфликт между Степаненко и пожаловавшейся на ее соседкой возник в июне — на парковке возле дома. Тогда Степаненко была возмущена припаркованным автомобилем жительницы дома Камилы Адамсон. Девушки повздорили.

Продолжение нашло себя в ночь после выборов кандидатов в Омский городской Совет 11 сентября 2022 года. Уже глубоко за полночь в квартиру Адамсон постучалась та самая Степаненко, которая требовала открыть входную дверь и поговорить. Камила не открыла, но далее последовали угрозы и даже разбитая камера.

Громкое дело дошло до главы Следственного комитета РФ Александра Бастрыкина, но следователи не нашли признаков уголовного преступления в действиях народной избранницы.

Степаненко с коллегой по партии Натальей Астапчик отказались давать показания на «Полиграфе». Правда, зафиксировано, что в момент прибытия участкового Анна Степаненко действительно была пьяна — имеются свидетельские показания сотрудника МВД.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
КАКТУС17.11.2022 04:44:57
Отмажут, что и следовало ожидать.
0
0
КАКТУС17.11.2022 04:46:01
Отмажут, что и следовало ожидать.
1
2
Romashka17.11.2022 05:04:42
Все правильно! То ли дело мужик по радио сказал слово фронт, вместо линия соприкосновения - безусловно уголовник - сразу сгребли под белы ручки. Или представитель Аэрофлота, который по роду деятельности не имел доступа к гостайне, но все таки как то умудрялся передавать Британской разведке гос секреты об общественно-политической ситуации на Рахе - этот загремел на 13 лет за госизмену. А здесь дама с такими чувственными губами.. Члены Следственного Комитета как представят себе линию соприкосновенья, так начисто забывают о своем профессиональном долге, теряют зрение и слух, остается один нюх. Кстати, омчуги, а откуда в ваши метрополитены "Камила Адамсон" свалилась?
113
0
С такими депутутами17.11.2022 05:26:04
Страну ждёт ошеломительный успех! Браво!
90
0
гостья17.11.2022 06:01:45
Что за партия , где такие ''народные''избранницы?
6
127
Рафик17.11.2022 06:54:41
Глядя на остальных Депутатов обращаешь внимание на их измождённые и обрюзгшие лица! Анна Степаненко напротив! Статная и ухоженная Леди! Следит за собой! Пожалуй одна из самых красивых женщин за все время существования Выборных органов власти! Конечно ей завидуют! Жаль, что многие мужчины в Горсовете повели себя трусливо и сперва отвернулись от нее! А теперь будут заискивать и всячески проявлять блогосклонность!
68
2
А17.11.2022 07:59:27
т.е. можно отказать от следственных действий?
или так можно не всем?
8
90
Клавдия17.11.2022 08:25:43
Дали человеку шанс! Я про себя скажу! Тоже раньше пила! Была агрессивная, ругалась матом! Стыдно признаться - была не разборчива в связях! Но семья и коллектив поддержали не отвернулись! Если коллеги поддержат, то есть шанс на исправление. Если отвернутся, то результат будет плачевный!
61
5
болт17.11.2022 08:32:22
Ура! Теперь точно никаких препятствий для назначения красавишны зампредом горсовета и руководителем фракции СР!!! Пусть всякие адамсоны знают, что значит хвост поднимать на уважаемых людей!!!
106
0
Петр17.11.2022 08:33:41
Позор
35
2
Chrun17.11.2022 08:47:07
Продолжение нашло себя в ночь после выборов кандидатов в Омский городской Совет 11 сентября 2022 года.

Источник: https://bk55.ru/news/article/210376/

Выборы кандидатов? А я-то, старый ду**к, думал, что выбирают депутатов!
29
17
гость17.11.2022 08:55:23
Прокуратура может отменить
2
7
Наталья Ивановна Г.17.11.2022 09:16:02
Меня прям гордость распирает за принятое решение. Все справедливо и по закону. А всякое быдло будет знать свое место и не разевать рот на народных избранников. Ишь взяли моду, искать справедливость в конфликтах со всенародноизбранными представителями законодательной власти. Это вам не во Франции. Здесь вам не тут. Истинная демократия существует только в России.
37
2
Лопатин17.11.2022 09:19:29
Chrun - а Вы действительно думали, что были ВЫБОРЫ депутатов или Вы так иронизировали?
31
19
Деградация личности - признаки, причины17.11.2022 09:43:07
Существует множество причин деградации личности, вызывающих утрату веры индивида в себя, что порождает потерю интереса к бытию. Такие люди перестают развиваться интеллектуально, следить за происходящими событиями. Они забывают прежние увлечения. Также на спад интереса к собственному существованию может повлиять смерть близкого, крушение надежд либо вследствие ряда неудач. Одинокие люди более подвержены личностному распаду. Перечисленные факторы, по преимуществу, сами по себе не грозят деградацией личности. К описываемому нарушению приводит стремление людей искать забытья в алкоголе. Такое пагубное «увлечение» рано либо поздно перерождается в запой.
36
1
Андрей17.11.2022 09:49:28
А что? Так можно?
4
0
Омич17.11.2022 09:54:41
Это системный кризис Омской власти.
Чего хорошего можно ожидать от пьянчуги депутата?
53
0
Анатолий17.11.2022 10:08:20
Они вдвоём Адамсон донимали? Куда исчезла вторая? Странно.
34
3
Нина Константиновна17.11.2022 10:24:16
Да она святая!Святая Анна Магдалена Степаненко!!
50
8
Бюрoкрaт17.11.2022 10:31:25
Предлагаю сделать ее главой коммитета по этике! Такие люди нам нужны! Самый честное и беспристрастное следствие вынесло правильное решение! Далеко девушка пойдет, нужно ее в депутаты госдумы выдивигать, не меньше!
34
1
ежкин кот17.11.2022 11:08:33
"Когда побьют, тогда и приходите".
13
0
Chrun17.11.2022 11:13:59
Лопатин17.11.2022 09:19:29 Chrun - а Вы действительно думали, что были ВЫБОРЫ депутатов или Вы так иронизировали?

Источник: https://bk55.ru/news/article/210376/

Это не ирония, а скорее сарказм в адрес "грамотных" авторов сего опуса от БК55.
6
0
Так17.11.2022 11:16:40
Просто интересно, если я подойду пьяный к депутату, оскорблю его, прийду вечером к нему домой, еще раз поскандалю, разобью камеру и т.п.
Что мне за это будет ?
36
0
Люся17.11.2022 11:25:01
Вот она везде говорит, что она из команды Губернатора и представляется девушкой Жуковского. А кто ей дал право считать себя его девушкой?
25
4
Суровикин17.11.2022 12:17:45
Чмок-чмок и отскок (от статьи УК)
22
9
омичка.17.11.2022 12:21:16
Ну депутаты хотя бы взяли на поруки свою коллегу? Или и дальше будут равнодушно смотреть на деградацию ещё молодой женщины?
А -я- яй.... какое равнодушие...
64
2
Интересно17.11.2022 12:47:27
Интересно, если это всё описываемое было не правонарушением, то что тогда это было?! Пьяная баба-депутат дебоширит ночью и оскорбляет человека по национальным признакам, разжигая межнациональную рознь - это норма с точки зрения омских правоохранителей? Тогда завтра они смогут повторить.
8
0
Георгий17.11.2022 12:48:17
Просто позор иметь таких депутатов
36
1
Анна17.11.2022 12:52:02
Клавдия, а можно эти эксперименты над собой проводить не будучи депутатом?
36
0
z!17.11.2022 12:53:25
А откуда она взялась? Из какого места? И кто её двигает всё время?
56
0
силикону можно17.11.2022 12:56:33
Накачайся силиконом, сделай наглую физиономию и при по жизни танком, не оглядываясь на других, дави тех, кто не увернулся - и тебе обеспечена синекура, даже правоохранители шарахаются в сторону, не предъявляя никаких претензий. Да и какие претензии к "девушке самого жуковского"!! Бога за бороду ухватила? Ну, раз силовики не против и горсовет одобрямс, то почему бы и нет.
2
7
Лихачев Александр Владимирович17.11.2022 13:58:07
Как будто кто-то сомневался, что откажут в возбуждении уголовного дела - она же из Справедливой России, а не из КПРФ.
45
1
История пьяного ночного дебоша депутата Омского гор Совета17.11.2022 14:49:02
И этот, с Вашего позволенья сказать, "депутат" будет заботиться об Омске и об омичах???
Да не смешите мои рваные ботинки!
28
1
!!!!!!!17.11.2022 14:59:10
Клавдия, дорогой, если тебе стыдно, что ты был неразборчив в связях, пил, нападал на людей с братом-наркоманом, а позже зашился, твои бывшие жены воспитывают теперь детей с другими нормальными мужьями, в страхе, что ты с них "сдерешь шкуру" как ты им и грозился, а ты их практически не видишь, так как занят неизвестно чем, год с тобой никто не хотел общатся по причине твоей полной неадекватности, совместные дела тебе вести не дали второго шанса, никуда не приглашают, даже твой отец и его знакомые отказались от тебя, и ходят с опозорившимся лицом по Москве, олигархи и прокурор Омска писали во все инстанции, что ты неадекват и у тебя дома хранятся предметы странного назначения, в отличие от тебя нормальные люди строят долговременные серьезные отношения, постоянно совершенствуются, ни на кого не нападают, пьют только в ресторанах и на праздники, радуются жизни как все нормальные граждане и ГОТОВЫ ПОДАТЬ на тебя заявление в ГЕНЕРАЛЬНУЮ ПРОКУРАТУРУ с прохождением ПОЛИГРАФА!!!!
А когда человек готов на ПРОХОЖДЕНИЕ ПОЛИГРАФА, это многое значит! ПОЙДЕМ вместе, пусть наконец тебя упекут и люди, а ты на многих нападал, и неизвнстно еще на кого нападешть живут СПОКОЙНО и СЧАСТЛИВО!!!
12
1
я ага17.11.2022 15:08:37
на нары её там ей место !
26
0
Алка Зельцер17.11.2022 15:22:21
За дебош депутатка уже уплатила 500 рублей штрафа. Цена чашки кофе. Ждем продолжения."Бери тысячу и слушай дальше".
9
4
Позор Горсовету17.11.2022 16:39:02
силикону можно, хватит про Жуковскокого и силикон Степаненко! Медни Кадырова получила намедни украшенный бриллиантами орден как мать-героиня 14ти детей, при этом она супруга ни кого-нибудь, а главы (!), познакомились они еще в школе, вместе прошли все трудности жизни, на даме ни грамма силикона, а ее муж, уважаемый самим Путиным, считает ее такой красивой и несравненной с другими женщинами, что даже вторую жену не берет и говорит об этом на весь мир!
12
8
Житель Порт-Артура17.11.2022 16:55:16
Обращение к омским депутатам !
Прошу рассмотреть возможность создание "ПЛАН" - партия любителей алкогольных напитков!
готов вступить и своевременно оплачивать членские взносы!
15
1
Пресс-атташе "Омсэлектро"17.11.2022 18:10:18
Андрей Александрович Жуковский официально опроверг информацию о том, что в настоящее время гражданка Степаненко является его девушкой! Вместе с тем, учитывая тот факт, что гражданка Степаненко является работником организации возглавляемым Андреем Александровичем Жуковским руководитель в ежедневном режиме вынужден общаться с ней по производственной необходимости.
20
6
Йожик17.11.2022 18:18:20
Пригожинские зеки с кувалдами. Спитые генералы. Шала.ы с изуродованным лицом. Прекрасная Россия будущего, чо!
2
1
Русский патриот17.11.2022 19:21:17
Ну они же сказали, что "своих не сдают"...
2
1
Русский патриот17.11.2022 19:23:24
гость, Вы совсем из ума выжили, или вещмешком прикидываетесь?
17
8
Святослав17.11.2022 20:11:45
Рафик, кому и кобыла красавица...
6
0
Иван Васильевич17.11.2022 23:13:04
Дайте ей медаль. За "гнусный депутатский проступок "
6
11
Леди18.11.2022 00:31:55
Нда… в Справедливой России одни «звёзды») год назад Жуковский звездил, в этом - эта красавишна… видать, действительно, «избранные»(((
22
0
Romashka18.11.2022 01:43:48
Леди,С..ука.. а как вы звездили с адвокатом.. как звездили! А теперь, я смотрю, ваша губошлепная компашка поскромнела, больше не завлекаете в интимные чаты иностранную агентуру! Ведь до чего докреативились.. тополя засветило!
15
0
Никодим18.11.2022 10:19:32
Рафик, на вкус, конечно, и цвет... Но, по всей видимости, этот комментарий сама депутат "Рафик" и писала )))) Что там красивого? Все лицо раздулось уже от гиалуронки, как у Шпака. И вообще навряд ли женщина с высоким интеллектом может сотворить из себя такое
13
0
Суровикин18.11.2022 13:27:32
Romashka, можно поподробнее, дюже интэрэсно
20
0
Позорище18.11.2022 15:44:12
Фадина дала свою оценку этому инциденту со Степаненко. Быть депутатом - это большая отвественность и не все справляются с должностью народного избранника! А персонифицированный негатив к Степаненко как к оскорбляющей избирателей и нападающей на них не смыть ничем, по сдовам депутата Госдумы Фадиной.
18
0
Фу18.11.2022 17:26:17
Люся, вот она наша депутат, даже хватает совести говорить, вернее врать про Жуковского на каждом перекрестке, что она его девушка, а сам Жуковский через пресс-аташе должен давать об'яснительную, что с данной дамой в отношениях не состоит! До чего довели бедного человека, интервью через пресс-секретаря дает, что отношений с этой красавишной у него никаких нет!
16
0
Пакет18.11.2022 17:55:42
Поэтому они и отказались от "Полиграфа", врут на каждом углу, пишут сами себе хвалебные комментарии своему внешнему виду на сайте бк55! Это ж до чего нужно женщине быть одинокой и несчастной, чтобы придумывать себе мифических (!) женихов и хвалить себя саму за "очень очень красивую" силиконовую физиономию.
12
1
Правда18.11.2022 21:58:08
Наталья Ивановна Г., да кто ж ее избирал? Кому она нужна? Степаненко нужна народу примерно так же сильно как она нужна Жуковскому :)))
3
7
Леди18.11.2022 23:39:04
Не молода, не красива… и с умом, видать, проблемы … наверное имеет компромат… иначе - уже давно бы слили)
35
0
!!!!!23.11.2022 22:00:06
Клавдя, матами гонят, потому что не надо навязыватся, куда не зовут!
А то взяли моду и позвонят 10 раз, и на колени встанут, и в любви да дружбе будут клястся, комплиментами забросают, все с одной целью - или деньги занять, или в доверие втерется, а потом опрокинуть.
Вот так после 550 звонков и из снисхождения придешь на встречу, хотя все нутро предупреждает с первой секунды знакомства: беги наутек от этой личности, еще потом виноватым окажешься.
28
0
!!!!!23.11.2022 22:11:40
Над одним сердобольно сжалился, другого из вежливости не выпер (с самого начала!!!) куда подальше, потом посмотришь как они в ответ тебя пожалеют и нежно обойдутся.
23
0
!!!!!04.12.2022 18:06:55
Я тебя прилюдно не оскорбляла, грязными сплетнями самыми последними не забрасывала, людей между собой не стравливала, передавая одному одно, а другому другое, как ты это любишь делать, на тебя не клеветала, если не участвовала лично в ситуации и не знаю как на самом деле, что и кто хотел, никого более успешного в карьере не подсиживала, не манипулировала, не вербрвалала, под дверями по три часа ни у кого не дежурила, деньги чужие не считала, никому не названивала целыми днями, чтобы со мной создали пару или начали дружить.
А вот к себе задай вопросы, один поход в ресторан "Женатый француз" после тщательного анализа клипов, твои нравственные страдания от того, что влезли в твою личную жизнь и последующие негативные события, о которых ты сам занешь, когда с тобой перестали общатся - это не моя вина. А свои неудачи на других перекладывать не нужно. Так же как и твои догадки кто и что хотел в этой жизни и кому что нужно, кто зачем куда идет, едет и так далее, не знаешь, лучше промолчи.
14
0
!!!!07.12.2022 18:03:52
Прямо тебе скажу: для чего ты валяясь год в депрессии, будучи настолько подавленным, что с тобой отказались общатся люди, имея репутацию неадекватного человека, говоришь и даже внушаешь теперь людям, что они странные, не спя по ночам с головными болями из-за того, что тебя порочили, имея жену, у которой не выдержали нервы от атмосферы в вашей семье и она сбежала от тебя, и умершую от сердечного приступа бабушку от вторжения в личное пространство, начинаешь все складывать на неповинных в твоем горе людей, открыто терроризируя их. Даешь интервью: "разве можно скатыватся до банальных оскорблений человека, за год таких публикаций можно довести любого даже до петли, невозможно представить, какой моральный урон претерпела моя семья, разве деловое издание должно писать о внешнем виде человека, а не о его деловых качествах". И теперь как попугай-попка повторяешь все это в отношении других людей слово в слово. Ситуация, когда от твоей матери ушел отец к более молодой и привлекательной и вы теперь терроризируете всех женщин планеты, и много чего я могу приложить в качестве доказательств твоей полной нечистоплотности в отношеннии свинского перебрасывания своей негативщины на окружаюших. Не говоря уже о том, что ты свой день рождения и походы на свидания почему-то отмечаешь в ресторане своего как ты сам выражаешся, виноватого в твоих бедах человека и врага номер 1, и много очень странных и отталкивающих нюансов в твоем поведении, которые внимательный человек заметит быстро.
13
0
!!!!07.12.2022 18:17:17
Еще внимательно опрокину твои доводы при помощи образа жизни твоей бывшей супруги, и тебя лично, так что закрывай свой лохотрон, или найди другого, кто будет вестись.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич