Новости. Омск

Митрополита Владимира не смутило прошлое Андрея Ткачука

Андрей Ткачук
Представители Омской и Таврической епархии прокомментировали избрание бывшего начальника Главного управления по делам печати, телерадиовещания и СМК Омской области Андрея Ткачука председателем оргкомитета по строительству Серафимо-Вырицкой обители.

В интервью газете «Ваш ОРЕОЛ» председатель отдела по церковной благотворительности и социальному служению Омской и Таврической епархии Олег Цветков заявил, что небезупречное прошлое бывшего начальника Главного управления по делам печати, телерадиовещания и СМК Омской области Андрея Ткачука нисколько не смущает митрополита Владимира.

«В список попали люди, которые сами пожелали работать в оргкомитете, - сказал Цветков. - Были фигуры, которые вызывали некое сомнение. Но когда владыка увидел весь список, он сказал: «Но если человек сам хочет, если душа его тянется помогать, как мы можем ему препятствовать?!». Андрея Николаевича не назначили. Его избрали. Главой этого оргкомитета мог стать любой из тех 26, кто попал в список. А там значатся адвокаты, министры, Высоцкий (Сергей, новый министр экономики Омской области — прим. ред.) например».

Напомним, что Андрей Ткачук по инициативе митрополита Владимира был избран председателем оргкомитета о строительству Серафимо-Вырицкой обители. По предварительным оценкам строительство обители, включающей в себя монастырь, храм, гимназию, жилые помещения и аграрный кластер, в районе села Пушкино под Омском обойдется в сумму от 2 до 4 миллиардов рублей.

Валерий Баженов

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Шнапс-тринке11.09.2013 11:21:26
Ну значит и сам митрополит такой же,
как и Ткачук.
Сработаются...
0
0
66611.09.2013 11:24:49
каков поп, такой и приход
0
0
СНТ11.09.2013 11:27:12
Хочу ударной работой на стройке православно обители искупить свою вину перед Богом и людьми.
0
0
Журналист11.09.2013 11:37:46
Валерий, а какое такое прошлое у Ткачука? Вы чото там в бизнес-курсе совсем уже...
0
0
Журналисту11.09.2013 12:30:50
Замешан во многих коррупционных скандалах.. своё с чужим часто любит путать
0
0
Яяя11.09.2013 12:31:04
А что с прошлым его? По мне он просто никто, вывалившийся в помощники никакому губернатору? Тут вопрос: будут ли люди ему помогать и доверят ли пожертвования?
0
0
омич11.09.2013 12:41:59
Иесуса не смутило прошлое Марии... В этом один из основных принципов христьянства. Шнапсу для справки: немцы в основном христьяне... 666 не переживай, Андрюша точно твой...
0
0
Шнапс-тринке11.09.2013 13:56:34
Ткачук еще и немец к тому же?
Е-мое!
0
0
R11.09.2013 14:18:04
Нечист на руку.. за что Назаров его и попёр
0
0
толя11.09.2013 15:27:37
У нас депутат Горсовета, который недавно расстрелял подростка,ранее был судим. Это же ни кого не смутило на выборах.
0
0
у11.09.2013 16:11:44
ьььь
0
0
омич11.09.2013 16:38:39
Шнапс, я если честно из-за твоего ника думал, что ты с немецкими корнями. Хотел тебе намекнуть, что и тебе как потомственному лютеранину (или католику) эта идея всепрощения должна быть близка. Или тебе лучше обозваться атеист-водкин ..
0
0
сын повара Николаева11.09.2013 17:44:43
Господа омичи, вся эта "сделка" на 2 миллиарда дурно пахнет!
Неправильная она!!!
Как правильно бы было: Построили бы приют из лёгкосборных домиков мест на 20-30, небольшой манастырь,начали бы завоёвывать сердца и авторитет среди населения России успехами!
После пошли бы пожертвования со всюду, начали бы расстраиваться, расширяться, строить на идущие потоком от сторонников пожертвования храм! И постепенно, постепенно расширять обитель!
А так, рассуждают как олигархи от РПЦ : "Дайте нам сразу миллиард! Или два! А за успех мы вам не гарантируем!"
0
0
Шнапс-тринке11.09.2013 17:47:37
Так народ пока не видел,
что он каялся...
И по телевидению молчат...
Может быть, это недоработка
ГлавПура по картофельным очисткам?
0
0
Профи11.09.2013 19:35:44
Так он еще и строитель!!!!
0
0
БлАндинкО11.09.2013 21:44:48
Монастырь расчленяется как: мона? стырь! Пусть лохи скинутся по копеечке на прибавку к пенсии Ткочука и там и митрололиту, и пусть Ткочук где-нить на островах себе отгрохает келью.
0
0
Шнапс-тринке11.09.2013 22:06:51
Долго не мог понять, зачем они с хабулдой такой большой мешок сшили когда-то давно. Теперь-то ясно. И хабулда при делах денежных, и ткачук замутил на четыре миллиарда. А без большого мешка им бы пришлось трудно...
0
0
Александр12.09.2013 01:28:13
Значит действительно за хорошее дело взялся Митрополит Владимир, раз так бесики восстали
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич