Новости. Омск

Рапацевич вновь взялась за чиновников мэрии Омска

«Путинская бабушка» Алевтина Рапацевич устроила новый скандал. Очередной жертвой ее неутомимой энергии и праведного гнева стал еще один чиновник омской мэрии Ващишин. Эксперты считают, что шансов у него нет.

Сегодня «путинская бабушка» Алевтина Рапацевич была замечена в офисе Региональной энергетической комиссии (РЭК) Омской области. Как выяснилось, она пришла к и.о. председателя РЭК Людмиле Соколовой на личный прием.

Общественница пыталась понять, почему проезд в транспорте до поселка Береговой, где она живет, так дорого стоит. Стоимость одной поездки в автобусе № 116 (Береговой — Ермак) обходится пассажирам в 23 рубля, а в маршрутке № 426, которая ходит по тому же маршруту, в 30 рублей. В беседе с Рапацевич также принял участие начальник управления тарифной политики, энгергосбережения и правового обеспечения мэрии Омска Дмитрий Ващишин.

Уже через несколько минут «путинская бабушка» вышла из кабинета Соколовой в явном раздражении. Через минуту за ней неосмотрительно выскочил Ващишин, чтобы уговорить вернуться.

- Не пойду! - буквально кричала Рапацевич ему в ответ. - Разбираетесь целый год! Уже год люди платят по 30 рублей! Точно так же, как тариф по воде ввели: дотационные расходы, поездки на море с женой и без жены, а мы платим!

Пока общественница отчитывала чиновника, он стоял в позе нашкодившего ребенка. Поняв, что его уговоры ни к чему не приведут, он несолоно хлебавши снова отправился в кабинет Соколовой.

Венера Мухамеджанова
Фото Ирины Губаревой

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
.Лиана Ах29.11.2013 12:23:07
Ужасы нашего городка...
0
0
атас29.11.2013 12:30:29
И фотограф случайно оказался в РЭКе. Когда она уже откинется?
0
0
Гонубельштрэйгер29.11.2013 12:32:57
Правильно так им и надо!!!
0
0
Максим29.11.2013 12:47:15
Вот они люди старой закалки, КОТОРЫМ НЕ ВСЕ РАВНО
0
0
Вася омский29.11.2013 12:50:40
атас, то что бабулька пришла с фотографом, это очень даже правильно - теперь не отвертятся мол что никто не приходил, а кто и был получил горячий и добродушный приём с ответом. И жить такая бабулька должна намного долше таких как ты. От неё чиновники хоть немного начинают работать для народа. А безразличных инфузорий устраивает в этой жизни всё. Такие инфузории устраивают и чиновников - воровать легче и отчитываться ни перед кем не надо. Здоровья и долгих лет жизни бабульке и главное побед в её нелёгком труде во благо людей.
0
0
адвокат29.11.2013 12:51:18
Маразм крепчает, бараны неистово жуют закинутую жвачку..
0
0
Венера Мухамеджанова29.11.2013 12:54:00
Мы, действительно, оказались там случайно. Сегодня в РЭК была пресс-конференция, заметки будут выложены чуть позже.
0
0
Нина Викторовна29.11.2013 13:12:17
Пора бы уже прекратить этот спектакль со старухой Изаргиль.Если у неё случайно есть денежки на папарацку и писаку,то вполне может себе позволить такси.К сожалению,никто не застрахован от сумасбродства подобных субъектов.Вот так запросто можно оклеветать порядочных людей,оскорбить почем зря ."Без царя в голове" бабусяка.
0
0
Лидия Андреевна29.11.2013 13:40:57
Не каждый чиновник может себе позволить нанять папарацци и писалку,как эта,да и в Москву слетать.Люди,скорее всего,из уважения к её возрасту терпеливо тратят своё время,потому что хорошо были воспитаны своими родителями. Но какое право имеет писалка оскорблять тех,на кого СЕГОДНЯ \"прищурилась\" бабка?
0
0
омич29.11.2013 14:03:09
Не пойду! - буквально кричала Рапацевич ему в ответ.А в следующий раз будете писать о том как эта бабка буквально драться ломанулась на другого чиновника? И будете оскорблять совершенно беспочвенно другого человека?Это что же за публикатор такой завелся,к тому же не совсем грамотный,которому позволено запросто оскорблять людей?

Источник: http://bk55.ru/news/article/25219
0
0
boxs29.11.2013 14:05:50
Вот такую старость не хочется уважать. Плевать на нее чиновники хотели. Вся эта движуха только для галочки самих же чиновников, типа, у нас демократическое общество. Эту Рапунцель все используют в своих интересах, а она под старость лет думает, что спасает землю. Клоунесса.
0
0
Котэ29.11.2013 14:19:30
"Уже через несколько минут «путинская бабушка» вышла из кабинета Соколовой в явном раздражении". Вот интересно,а при чем тут Ващишин и почему она на него-то ополчилась, если была у Соколовой? Да критиковать чиновников надо за их дела, но устраивать "спектакль" не совсем красиво,да и не "Путинская" она бабушка, а совсем другого персонажа из Омска.

Источник: http://www.bk55.ru/news/article/25219/
0
0
frenegonda29.11.2013 14:32:21
Отменить транспорт в пос. Береговой!!!! ))
0
0
адвокат29.11.2013 14:53:45
Надо быть идиотами, чтобы серьезно обсуждать эту инсценировку, которая с самого начала, организована и оплачена, одним из постоянных героев новостной ленты БК..
0
0
хох29.11.2013 15:00:55
Работники мэрии, приступите к своим основным обязанностям. Слишком палитесь))))))
0
0
адвокат29.11.2013 15:11:11
хох - рабы мэрии такие же наемные крысы как эта бабка, вопрос только в хозяевах..
0
0
Игорь1029.11.2013 15:42:43
Что-то я решительно ничего не понял. Зачем бабка пришла, чтобы через несколько минут вылететь в истерике. Почему не пошла снова если все-равно пришла. Реально причем здесь Ващишин? На что у него нет шансов? Какой определен срок, чтобы понять есть у него шансы или нет? Какие эксперты определяли что у Ващишина нет шансов? Вопросы-вопросы. Бабуле в управляющую компанию надо свою зайти, чтобы они ей крышу протекающую починили.
0
0
юлия29.11.2013 16:58:22
Рапацевич необходимо,судя по поведению,другие места посещать,как-то:больница,санаторий,профилакторий.Там и персонал обучен нянчиться с такими.Зачем мучают бабушку?
0
0
Вася Штрихкод29.11.2013 17:08:03
Бабушка себе не принадлежит.
0
0
Лео29.11.2013 17:22:42
А давай те вспомним,как начиналась вся эта комедь с Рапацевич.Рапацевич всего-то надо квартирку отдельную в городе,а не в каком-то там Береговом.Так? Так.Вот и зарабатывает непосильным трудом.
0
0
Иванъ30.11.2013 00:18:26
Ещё один сценарий. Скоро можно сериал снимать. Кто то активную женщину в тёмную использует.
0
0
Лихачев30.11.2013 01:36:13
Д.Ващишин - грамотный компетентный специалист.
0
0
Афоня30.11.2013 09:43:09
Хороший санаторий на перекрестке Куйбышева-Омская, чиновникам нужно раззориться и бабку за свой счет туда отвезти.
0
0
Гена30.11.2013 10:45:38
Тоже считаю, что она не Путинская, а гамбурговская-бабка
0
0
Илья30.11.2013 10:59:38
Бабку в ТЮЗ , как старая исполняет, залюбуешься, Гамбурга в директора театра, будет ее в новые пьесы вводить.... Старая аферистка !!
0
0
Swet5830.11.2013 11:40:08
Афоня-вы \"доктор\"? В УК РФ -есть статья! За оскорбление! За что оскорбляете? За то что пожилой человек не живёт как растение-а хочет знать -почему РЭК - деньги с нас за ОДН-насчитал \"с потолка\", а посчитать как теперь жителям города вернуть -не могут!!!
0
0
Swet5830.11.2013 11:43:32
Илья! Плачет по Вас УК РФ ! Статья за ОСКОРБЛЕНИЕ! Стыдно должно быть! Кто вам позволил оскорблять пожилого человека? Кто дал такое право???
0
0
Афоня30.11.2013 11:53:17
Ничего полезного эта бабка не делает, так театр, если она попадет по назначению на Куйбышева один минус-журналистам нечего писать будет.
0
0
Миг-2130.11.2013 12:14:08
Эпидемия
0
0
Котэ30.11.2013 13:32:06
Раньше,в Советском союзе, наказывали за использование детского труда, сейчас надо наказывать за использование, в своих корыстных целях, старческого труда.
0
0
Валентина30.11.2013 19:20:21
Игорю10
если А.В.Рапацевич обратится в свою УК, которую она создала и возглавляет, с просьбой починить ей её протекающую крышу там может не оказаться нужных специалистов и это будет использование адм.ресурса и не целевое использование денежных средств, а она с этим злом борется. вопросов много было и будет ещё больше. активность, однако, бывает "страшной силой".
0
0
екатерина01.12.2013 03:39:13
Наши бабульки почему-то считают, что они могут городить своими языками что попало, а их не тронь. За язык можно притянуть в первую очередь бабку, судя по тому, что она вопила. А вообще хотелось бы, чтоб наши интересы отстаивали грамотные интеллигентные люди, а то нашли кого отправить на встречу с Путиным. Позориться не надо уж совсем.
0
0
Dr.cooper02.12.2013 12:10:38
Но как Дима то, самый тихий, косолапый очкарик в мэрии сумел эту путебабку обидеть. (отмодерировано)
0
0
Марк05.12.2013 22:57:02
Да просто встретились два психа.Если бабушке простительно вести себя неуравновешенно,то чиновнику следует вести себя корректно в любом случае.И как "слуге народа",и как мужчине,и как младшему по возрасту.Вот так.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич