Новости. Омск

В Омске водитель Land Cruiser Prado, по вине которого погибли подростки, получил 2 года поселения

Фото из архива

Сегодня, 14 апреля, Ленинский районный суд вынес приговор некоему Херчиеву, устроившему 25 ноября 2013 года на ул. Радищева  ДТП, в результате чего погибли водитель и пассажир мотоцикла.

 
Херчиев, находившийся в трезвом состоянии, управляя технически исправным автомобилем Toyota Land Cruiser Prado, двигался в темное время суток по ул. Радищева и при  повороте налево  столкнулся со следовавшим во встречном направлении мотоциклом Jazz. В результате ДТП 16-летний водитель мотоцикла погиб на месте, а его ровесница - пассажирка - от полученных травм скончалась через несколько дней в больнице.
 
«В ходе расследования уголовного дела, проведенного специализированным следственным отделом СУ УМВД России по Омской области, установлено, что причиной ДТП стала неправильная оценка дорожной ситуации водителем иномарки. Своими действиями тот нарушил требования правил дорожного движения», - говорится в сообщении УМВД.
 
Для сбора доказательной базы следователь допросил 8 свидетелей, провел автотехническую и 2 судебно-медицинские экспертизы и т.д.
 
Суд приговорил М. Херчиева  к лишению свободы на срок 2 года с отбыванием наказания в колонии-поселении с лишением на  год права управления транспортным средством, сообщило УМВД по региону.

Никита Летов
Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: херчиев
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Буй14.04.2014 21:51:17
Два трупа молодых людей - два года колонии! Круто! Пьяный, нарушил правила, задавил двоих - и сыт и весел и нос в табаке. Это Рашка! А в США бы еще и на электрический стул посадили бы! Зачем нам поэтому США? Зачем нам Европа? Они Рашке не указ!
0
0
Буй14.04.2014 21:54:06
Ой, я написал, что он это спьяну. А, оказывается, он трезвый такой веселый и деловитый.
0
0
lzlz c14.04.2014 22:51:56
если виноват в смерти 2-х и более лиц - минимум 7 лет реального срока.
0
0
aleksandr14.04.2014 22:57:00
не судите не судимы будете!!!
даже врагу не пожелал бы оказатся на месте водителя! пусть земля будет им пухом!!!здоровья и терпения родным! простите если можете!!!!
0
0
Николай15.04.2014 07:29:55
а родители детей приговор одобрили?И не дай бог на их месте оказаться кому то из нас
0
0
fedf15.04.2014 08:01:59
за каждого по году, интересно у судьи есть дети?
0
0
яя15.04.2014 08:56:32
ну...да водителю тяжело сейчас...у него джип помят, больше всего за него и переживал.
0
0
11115.04.2014 09:02:51
2 года! Колонии- поселения. 1 год лишения прав. Выйдет через 2 года, если вообще будет находиться в колонии, и снова за руль авто дальше давить.
0
0
Уже совсем не добрый и большой15.04.2014 09:04:48
Малолетка на мокике без шлема - потенциальный жмур.
0
0
ИВ15.04.2014 10:27:04
Если бы вы не понаслышке знали, как в нашей "честной системе" дела фабрикуются, какие у нас честные и непродажные следователи и чего стоило родителям добиться, чтобы он все-таки получил реальный срок, признал свою вину, а не чернил ребенка, из-за своей трусости, наглости и мнимой вседозволенности.
0
0
Олеся15.04.2014 11:57:40
Кошмар. Я отслеживала ситуацию с момента происшествия. Понимая весь ужас трагедии, вначале было человеческое сочувствие к водителю джипа, ведь не специально же он.... А сейчас просто противно от нашей судебной системы, от взяток, от нахальства таких вот "водителей джипов"... А то, что здесь написали: "не судите, да не судимы будете", не совсем верно, не дай Бог никому оказаться в ситуации, когда имея правду на своей стороне, вот так нахально вытирают ноги. А ведь вначале расследования даже пытались обвинить водителя мокика (погибшего подростка) в смерти пассажирки, чтобы статья была убийство не 2-х лиц, а одного. А зачем? Итак все нормалек вышло
0
0
ирина15.04.2014 13:48:33
мокики - зло. а дети/подростки на мокиках это конечно потенциальные жертвы на дорогах. не дай бог.
0
0
Анна15.04.2014 15:06:59
Отличный приговор-отделался легким испугом. Учтите,что реальный срок он не отсидит. 2 года назад гопник под наркотой сбил насмерть моего отца,ему дали 2 года колонии из которых он отсидел меньше года. Причем свою вину так и не признал и не выплатил ни копейки за моральный вред по решению суда. А тут чувак со связями, так что не приговор,а издевательство.
0
0
)))15.04.2014 16:16:19
Скоро выйдет и опять неправильно будет оценивать дорожную ситуацию , у таких , как он на прало , самомнение , что им вовсе не обязательно уступать дорогу
0
0
ИВ15.04.2014 16:47:09
Омич - поддерживаю. Будет ли движение - вопрос. Вот, например, письмо Путину по данному делу никакого движения не произвело. Вот даже не пшикнули со своей стороны.
0
0
омич15.04.2014 17:06:55
ИВ Согласен на маловероятность 1-5 голосов, больше 100 наверное есть у нас хоть какой нибудь шанс
0
0
бука15.04.2014 18:33:18
Омичи! Зададим вопрос Путину – Когда направят к нам специалистов по расследованию коррупции в Омских эшелонах власти и экономическим преступлениям.
0
0
Немка15.04.2014 22:07:14
да ладно, ребят...тут он отмазался...но давайте не забывать что все-таки есть гуманный суд...верховный..на небе, перед Богом!вот там он ответит по полной!
0
0
Гость15.04.2014 22:10:17
Жалко детей,что пострадали от такого водителя.У иномарок так фары светят,что все видно на дороге.Скорее всего скорость хорошая была.Мало конечно дали.Правосудию позор,хотя,что говорить,деньги есть и все чисто,а срок так дали чтобы было,что общественности показать.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич