Новости. Омск

В Омске собирают подписи на проверку психического здоровья Мизулиной

Фото из открытых источников

Под петицией в минздрав России уже оставлено более 90 тысяч из необходимых 100 тысяч подписей.

Депутат Госдумы Елена Мизулина, излишне активно отстаивающая права женщин и детей, довела пользователей интернета до петиции. Активисты движения начали собирать подписи под письмом в Минздрав России с просьбой проверить политика на предмет психического здоровья. Поводом для столь радикального решения стал ряд выдвинутых Мизулиной законодательных инициатив, признаться, довольно абсурдных.

- Её многочисленные предложения из цикла «запретить абсолютно всё в интернете» идут вразрез с Конституцией РФ и принципами демократического общества. Несмотря на то, что общественность неоднократно указывает ей на её ошибки, она продолжает занимать должность и создавать поистине безумные законопроекты. Новый пример - предложение блокировать через Роскомнадзор любой сайт, содержащий матерную лексику, - сообщается в петиции.

Также авторы послания обвиняют главу комитета по вопросам женщин и детей в том, что она «живет в вымышленном мире» и несогласным приписывает «педофильское лобби». Попутно составители петиции ставят госпоже Мизулиной громкие диагнозы вроде паранойи.

Но самое любопытное, что пользователи интернета отреагировали на эту петицию достаточно жестко. И 90 тысяч человек из необходимых 100 тысяч уже оставили свои подписи.

Отметим, что акция в поддержку проверки политика на вменяемость стартовала в июле прошлого года. И почти за год успела набрать обороты. Оставившие подписи в комментариях отправляют Мизулину на пенсию и называют ее идеи безумными.

Алена Грибанова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
ART-MEDI10.06.2014 16:25:18
А сайт-то, где можно подпись свою поставить, сообщите!!!
0
0
Вальдемар10.06.2014 16:32:38
onlinepetition.ru
0
0
Штирлиц Макс Отто10.06.2014 16:32:42
"... акция в поддержку проверки политика на вменяемость стартовала в июле прошлого года ..." - как то со сроками петиции у организаторов не очень ладно.
0
0
ZZ10.06.2014 16:33:35
Я тоже хочу подписаться, скажите где?
0
0
nullрол10.06.2014 16:54:35
этих подписантов самих проверить надо а кто организовал полные куку
0
0
не так!10.06.2014 17:15:51
Выглядит как стеб. Необходимо подписи собирать, что отстранить народную избранницу от должности, на которую народ ее не выбирал!
1
0
ivan10.06.2014 17:19:14
Эти подписи ничего не значат. Я бы поддержал законопроекты Е.Мизулиной и еще бы ужесточил. Наших людей несет по кочкам-мат перемат, тотальная дебилизация. Законы надо ужесточать, за умышленной убийство минимум 25 лет, за убийство ребенка - пожизненно или расстрел. То что творится в иннете в открытом доступе - развращает детей, про молодежь я уже не говорю. Руки прочь от Е.Мизулиной.
0
0
Natascha10.06.2014 17:23:15
Что она сделала для Омска? Хочется увидеть цифры и факты. Какую пользу в денежном и положительно-моральном эквиваленте принесла она нам?
0
0
Капитан Овечкин10.06.2014 19:09:12
Депутаты, это не профсоюз и не собес. Они должны не деньги выбивать для своих территорий, а писать такие законы, что бы эти деньги были всегда! Не умеешь, пошёл вон!
0
0
Альфред Рейнгольдович Кох10.06.2014 19:17:13
"Если бы мой ребенок, которого я сам воспитал и который на мои деньги получил образование, работал бы на Западе, в организации, открыто поддерживающей ЛГБТ-движение, то я бы посчитал себя не вправе воспитывать нацию в ровно противоположном духе"
0
0
ART-MEDI10.06.2014 19:22:53
Вальдемар10.06.2014 16:32:38 onlinepetition.ru
----------------------
Нету там такой петиции.
0
0
ART-MEDI10.06.2014 19:27:46
Вот правильная ссылка:
http://www.onlinepetition.ru/%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D1%80%D0%BA%D0%B0-%D0%B5-%D0%B1--%D0%BC%D0%B8%D0%B7%D1%83%D0%BB%D0%B8%D0%BD%D0%BE%D0%B9-%D0%BD%D0%B0-%D0%BF%D1%81%D0%B8%D1%85%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B5-%D0%B7%D0%B4%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B2%D1%8C%D0%B5/petition.html
0
0
Литовин10.06.2014 19:42:53
Видел я проект семейной концепции, подготовленный под руководством Мизулиной. Там разумные и правильные вещи перемешаны с откровенным бредом. Как вам понравятся, например, предложения по установлению законодательного права вмешательства РПЦ в семейную жизнь граждан? Или рассуждения о прекрасном времени, когда под одной крышей жили несколько поколений (передавали мудрость, при этом про быт - ни слова, и как хорошо бы это было внедрять сейчас...
0
0
45610.06.2014 19:48:28
да что вы к ее ребенку прицепились? половые извращения - не вопрос воспитания, при чем тут она имеет право, не имеет? Подписи надо собирать на отозвание депутатов, а не только ее. Вон идиот - про запрет курения для женщин выступил. По каким-то сложным вопросам, ума не хватило. А за баб поболтать - так это и я могу на кухне. Вот таких депутатов - гнать за непрофессионализм.
0
0
walter10.06.2014 20:13:57
Обязательно подпишусь! Столько идиотов в думе ещё не было и вряд ли будет меньше, но бороться с ними необходимо.
0
0
ART-MEDI10.06.2014 21:30:27
45610.06.2014 19:48:28 да что вы к ее ребенку прицепились? половые извращения — не вопрос воспитания, при чем тут она имеет право, не имеет? Подписи надо собирать на отозвание депутатов,
------------------
Процедура отзыва депутатов существует, поэтому голосование в интернете по отзыву депутатов бессмысленно. А вот процедура принудительного медосвидельствования на предмет повреждения рассудка, действующим законодательством, насколько я знаю, не предусмотрено.
0
0
Natascha10.06.2014 22:02:28
Альфред Рейнгольдович Кох 10.06.2014 19:17:13 "Если бы мой ребенок, которого я сам воспитал и который на мои деньги получил образование, работал бы на Западе, в организации, открыто поддерживающей ЛГБТ-движение, то я бы посчитал себя не вправе воспитывать нацию в ровно противоположном духе"
_____
А это к ещё одной многими "любимой" - Родниной.
Вот у нас компашка выдвинута. Мизулина, Роднина. Они уже сами со всеми переругались и нас туда втягивают. Одна встречается с немецкими правыми, один из которых был активный Штази-член/работник. Другая позорит нас с её бананом, прожив долго в Америке, стране, которая дала возможности её дочери свободно говорить и поддерживать тех, кого её мама у нас терпеть не может.
А ведь Омск их не для этого делегировал. Мы ни хотим ругаться с другими. Мы абсолютно демократически настроены. Демократия это что? Это когда ты мне, а я тебе. Все друг другу улыбаются, никто не ругается и делают потихонечку свои дела.
Люди, кто разбирается в этой абракадабре - в российских законах? Какая есть возможность их отозвать?
0
0
Ало11.06.2014 09:27:53
В гос.дуре в основном дуры...
0
0
Владимир11.06.2014 10:20:40
оставьте барышню в покое
0
0
ооох...11.06.2014 11:01:20
Ну какие законы могут вообще принимать люди, которые всю жизнь на сборах провели? Они кроме спорта ничего не могут, а сейчас и того меньше. Аттестаты школьные да дипломы получали за спортивные достижения. А теперь, когда они никому не нужны и ничего не умеют они лезут принимать законы! Ну что умного они могут придумать? Такие депутаты нужны только той власти, которая не приемлет не согласных. Их туда видать специально набирают, что со всем соглашались и поддакивали. И увы... никто их снимать и уж тем более признавать недееспособными дурачками не собирается.
0
0
Таня11.06.2014 12:53:15
Мизулина и иже с ней - параноики с экстраполярным сознанием. Если "любимый конёк" начинает рулить всеми действиями - диагноз поставить нетрудно. А конёк Мизулиной - это целая сивая кобыла!
0
0
Настя11.06.2014 14:02:13
Мизулина выступает за запрет орального секса. Я и мои подруги категорически против. Мизулину на проверку!!!
0
0
киви11.06.2014 17:07:57
Жириновского надо давно проверить.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич