Новости. Омск

Омская полиция направила жалобу «стопхамовца» по факту побоев в суд

Фото: соцсети

Кроме того, по факту этого нашумевшего конфликта между активистом движения «СтопХам» и владельцем Audi стражи порядка начали отдельную проверку.

Об этом полиция сообщила сегодня.

«В результате проверочных мероприятий сотрудниками полиции в суд для рассмотрения мировым судьей в порядке частного обвинения направлена жалоба представителя общественной организации по факту нанесения побоев. Кроме того, по факту наезда на пешехода назначено проведение отдельной проверки сотрудниками государственной инспекции безопасности дорожного движения УМВД России по городу Омску», говорится в сообщении пресс-службы УГИБДД УМВД России по Омской области.

22 июля, как рассказывал БК55, на Тарской улице 31-летний «стопхамовец» попытался приклеить фирменный стикер на лобовое стекло неправильно припаркованного авто, а увидевший это 26-летний водитель завел машину и решил уехать с места происшествия. Однако «блюститель парковок» не сдался и запрыгнул на капот нарушителя. Противостояние характеров закончилось только у здания УМВД по улице Ленина, 2. Автомобиль вез на себе «пассажира» почти 2 километра.

В полицию первым обратился водитель с заявлением о порче автомобиля. Машина оказалась зарегистрирована на его отца, который является финансовым директором омского филиала одной из энергетических компаний. Сам молодой человек, работавший в банке, оказался по итогам скандала уволен.

Никита Летов

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
г04.08.2014 23:43:26
31-летний «стопхамовец» в рабочее время клеил наклейки Омичам ,и пытался спровоцировать конфликт , что у него и получилось ,,,,,Результат испортил людям жизнь и показал своё гнилое нутро
УВЕРЕН 31-летний «стопхамовец» НЕ СЛУЖИЛ В АРМИИ
0
0
Витя05.08.2014 08:04:28
Закон,в любое время закон ! Не паркуйся,где попало! Папина машина,потому и без ответственен. Вот я купил ее сам,мне жалко бросить где попало! Молодцы ребята! Хамлу надо говорить,что он хамло !!! Спасибо!!!
0
0
Николай05.08.2014 08:07:52
И кто позволял этому ХАМЛУ клеить что-либо на чужое имущество? У нас в стране частная собственность не под защитой государства? Кто уполномочивал это ХАМЛО производить задержание свободного гражданина и его имущество? Это ХАМЛО нужно судить уголовным судом за хулиганские действия
0
0
Витя05.08.2014 08:08:31
Эвакуационная служба бы так работала! Бюджет города пополняла бы! Порядка в городе нет! Хозяина нет!
0
0
Николай05.08.2014 08:09:54
Именно ЗА ХУЛИГАНСТВО, не превышение полномочий, т.к. полномочий у этого ХАМЛА нет вообще
0
0
Николай05.08.2014 08:14:47
Витя, ГИБДД и эвакуаторы - это ЗАКОН, а этот т.н. стопхамовец - беззаконие, прочти административный кодекс, уголовный, уголовно-процессуальный! Нет там для них никаких прав или полномочий.
0
0
105.08.2014 08:19:24
активистом движения «СтопХам» - наказать это быдло
0
0
слон05.08.2014 08:22:47
Интересно,а с какого места происшествия он хотел уехать?
0
0
Морской05.08.2014 08:36:34
И фактически и юридически неправы оба.
Водитель не должен был парковаться в неположенном месте и уж, тем более, не имел право осуществлять движение с человеком на капоте.
Стопхамовец никем не уполномочен трогать чужое имущество, клеить на него что-то и, тем более, задерживать гражданина.

Я сам автовладелец и осуждаю дятлов, паркующихся на газонах и тротуарах, сам так никогда не поступаю. Но и в действиях стопхамовцев есть что-то нарочито-показушное. Если они, как общественники, видят нарушение, почему бы просто не вызывать ГИБДД - организацию, обладающую соотв. полномочиями? А они в героев играют...
0
0
робин гуд05.08.2014 09:11:51
по Тарской не только неправильно паркуются, но и рассекают, как по скоростной трассе. Имеется ввиду участок от Интернациональной до Крестовоздвиженской церкви.
0
0
киви05.08.2014 09:18:29
Ай-ай, на чужое имущество что-то наклеили!!Да, лучше бы сразу на лоб. А то, что автохамы паркуются на чужом - нашем - недвижимом имуществе - так и надо? Сынуля нарвался получил по заслугам. БК, спасибо за статью.
0
0
Леонид+05.08.2014 09:38:10
все кто против стопхама - это те кто паркуются где хотят и им плевать на всех
0
0
Водитель05.08.2014 09:58:43
Сам владелец авто, НО люто ненавижу ХАМОВ, которые на папенькиных машинах вытворяют ТО. ЧТО им в дурную бОшку войдет. А "СТОПХАМОВЦАМ" нужно дать права на их действия тогда, когда ГИБДД не может ИЛИ НЕ Х О Ч Е Т навести порядок на улицах города. ( Кстати, ГИБДД на всех ХАМОВ явно не хватит, им тоже нужна помощь)... МОРСКОЙ,, а Вы (сам автовладелец) уверены, что представитель ГИБДД приедет по вызову СТОАПХАМОВЦА доя составления протокола ??? Я - не уверен.
0
0
Ильич05.08.2014 10:09:18
Никита, Вы неверно излагаете факты.
Водитель двигался задним ходом по пешеходному тротуару.
31летнее хамло выскочило из за стенда аллеи строителей
и встало за машиной. Водитель если у него нет датчиков парковки не мог его заметить.
На что и был расчет хамла, когда машина подъехала к ублюдку
он ударил по ее корпусу и закричал ты куда едешь я тут стою.
Далее это бородатое чудище наклеило наклейку на стекло со стороны водителя и залезло на капот.
Все это есть на видео в сети.
Побоев на Тарской не было, ДТП не было - я свидетель.
Полиции нужно заняться этим вымогателем и мошенником.
0
0
Маша05.08.2014 10:43:11
БК откуда у вас информация, что молодой человек был уволен по итогам скандала??? на вас давно в суд за клевету не подавали? жалкаяя желтая пресска, фу\'шники вы какие-то стали. никиту летова уволить за непрофессионализм)))
0
0
Влад05.08.2014 11:00:53
при Полежаеве такрго небыло.....
0
0
Роман05.08.2014 11:40:43
А что такое СтопХам? Люди, которые не прошли кастинг на Дом-2 и подобную ерунду? Люди, которым хочется славы? Прав никаких, с мозгами, судя по их роликам тоже проблемы...А если все автовладельцы в городе разом попытаются припарковаться по правилам, случиться транспортный коллапс.
0
0
умная курица05.08.2014 13:24:26
Ильич, а зачем водитель двигался задним ходом по Пешеходному тротуару?
0
0
Ильич05.08.2014 15:04:33
умная курица, видимо ему так нужно было.
ЗА езду по тротуарам и парковку в неположенных местах
предусмотрена административная ответственность.
Сейчас на светофорах повесили камеры и деньги на разметку
нашлись и никто не нарушает!!!
Парень думал, что за это ему ничего не будет, а тут
такая подстава.
Более того они парнишке двумя наклейками загадили стекло,
но этого им показалось мало.
Наклейки кончаются, а видео нет.
0
0
Омич06.08.2014 07:44:42
Каждый должен выполнять свои функции- государство (в лице ГИБДД) в данном случае, а если каждый сумасшедший будет пытаться делать все что заблагорассудиться то в стране не то что порядок никогда не наведем - развалим оставшееся до конца. С провокатором этим и его пособницей снимавшей это на видео и тем самым доказывающими что это заранее спланированная акция и кто то этим нарушителям Административного кодекса кстати таким же как водитель оплачивает подобные акции нужно решительно бороться и наказывать, не ровен час вот такие вот помощники придут в детский сад к Вашему ребенку, им вдруг не понравиться как воспитатель. Его воспитывает и станут его учить и воспитывать по своему подобию и пониманию что такое хорошо а что такое плохо - Как вам это понравиться - С самоуправством нужно решительно бороться и пресекать подмену государственных функций жестко на корню.... Ну и конечно особое внимание к спонсорам и заказчикам этих шоу.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич