Новости. Омск

В Омской области браконьер застрелил четырех рысей, занесенных в Красную книгу

Сотрудники ГИБДД задержали жителя села Евгащино Большереченского района, перевозившего четыре туши краснокнижной рыси.

Сегодня, 3 марта, сотрудниками ГИБДД был задержан автомобиль, за рулем которого, как позже выяснилось, находился житель села Евгащино Большереченского района.

При проверке багажного отделения машины автоинспекторы обнаружили четыре туши рыси, занесенных в Красную книгу Омской области, - сообщило министерство природных ресурсов и экологии Омской области.

По словам задержанного, редкие животные были убиты не им, он всего лишь приобрел их в Тарском районе по объявлению через интернет.

«Инспектором по охране животного мира Большереченского района подано заявление в органы полиции о проведении проверки по данному факту. Ущерб, причиненный животному миру, будет определен из расчета за 1 особь самца — 100 тыс. рублей и за 1 особь самки — 140 тыс. рублей», — отметили в ведомстве.

Рысь встречается в четырех омских районах - Тарский, Седельниковский, Муромцевский и Знаменский. В прошлом году в регионе оставалось всего 29 особей, теперь, видимо, 25.

Ника Летучая

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

1
0
:-)03.03.2015 12:11:06
Откуда ведь такие мрази берутся?! *. Жрать ему что ли нечего?
0
0
Виктор03.03.2015 12:23:26
Козлина... Слов нет!!!
0
0
Лиза03.03.2015 12:29:45
Вот уроды! Чего ради загубили животин....
0
0
HoВoсu6upck03.03.2015 12:31:57
Большереченский район ! Там ещё учителя наркотой торгуют . А ведь это родина губернатора Назарова и такой беспредел . Погубит он область .
0
0
Рыбнадзор03.03.2015 13:02:05
Знайте все, в с. Евгащино все браконьеры лютые. Как они там стерлядь с осетришками долбят, так штата рыбнадзора и в 100 человек не хватит. Надо как в Канаде, срок давать вместе с огромным штрафом и увольнением с работы. природные зоны одинаковые. А рысей и так мало. Дебилоиду - аборигену, все равно ничего страшного не светит. По 258 УК садили за всю историю человека 4.
0
0
Рыбнадзору03.03.2015 13:11:15
Я не лично Вам, но первыми браконьерами в законе являются рыб и охотнадзор. Начиная от Усть-Ишима и до Саргатского районов перебили всех зверей. В Минприроды Омской области есть статистика по численности животных разных видов по годам. Раньше было столько лосей, что мясо сдавали в дома престарелых и интернаты в области, а сейчас это трэнд, на снегоходе на ходу битой сбивать косулю, которая с трудом убегает по большему снегу. Посмотрите кто у нас охотники на копытных - далеко не "простые" мужики с разрешением на утку или зайца. Как правило это чиновники всех мастей, их друзья (родственники) и коммерсанты.
0
0
Выжившие рыси03.03.2015 13:16:29
Природа отомстит за все!
0
0
Эколог03.03.2015 13:19:41
Ха,ха,ха. Они так все говорят что купили. Привязать бы мужика в лесу к дереву возле логова рысей.
0
0
Рыбнадзору03.03.2015 13:49:46
А еще охотинспекторам выдают снегоходы, якобы для того, чтобы охранять покой зверей. Только вот простые охотники на лыжах, да пешечком ходят, а охотоведы сами долбят зверьё со снегоходов. А некоторые охотоведы (Калачинский район) себе ещё и заказник отгородили, чтобы им вообще никто не мешал там охотиться и принимать нужных людей.
0
0
леонид03.03.2015 14:34:24
В 10 км от С. ЕВГАЩИНО у САМОГО губернатора ТАМ "ЛЕЖКА" КЛАССНАЯ НАХОДИТЬСЯ. ГДЕ ВСЕ И ДОЛБИТЬСЯ ПО ВЗРОСЛОМУ ПРИМЕР ЕСТЬ ЧЕГО ЖЕ БОЛЕ.нО . А САМА НЕКОГДА ХОРОШАЯ ДЕРЕВНЯ, А ЕЩЕ РАНЬШЕ РАИОН
ВЫМИРАЕТ ПО ТИХОНЬКУ . ЖИЗНЬ ТАМ НИЩЕТА И У УБОГОСТЬ ПОЛНАЯ.
0
0
Тряпка!03.03.2015 14:42:01
а почему нельзя также сделать с браконьерами
0
0
Читатель03.03.2015 14:52:30
Браконьеру наверное жена все уши прожжужжала - хххочу шшшшубкуууу из шкшшурок

Ззззверрюююшек , ннну из кого убббьешь - снимем шкурку с зверюшки , а я ее одену !
0
0
,tpeghtxyfz77703.03.2015 15:59:32
кто-то это делает из-за нищеты, а кто-то ради удовольствия.сволочи.
0
1
Сирофим03.03.2015 16:00:32
:-)03.03.2015 12:11:06 Откуда ведь такие мрази берутся?! *. Жрать ему что ли нечего?

Источник: http://bk55.ru/news/article/47390/

А разве рысь кушают?))))))
0
0
,tpeghtxyfz77703.03.2015 16:00:54
кто-то это делает ради денег, а кто-то ради удовольствия. И те, и другие изверги.
0
0
Василий Яковлев03.03.2015 17:03:54
"..застрелил четырЕ рысИ", а не "четырёх рысей"!
Журналисты БК, учите русский!
0
0
Юрий03.03.2015 21:08:44
Рысь очень осторожный зверь!Здесь профессионалы работали!
0
0
Якутский парень03.03.2015 21:27:38
А что за заказник в Калачинском районе? Какого значения? Кто его создал? На каком основании? Или как всегда - "разлили и создали"
0
0
Леший03.03.2015 21:35:42
Не надо забывать о том, что по адресу Пушкина 115 (Общество охотников)есть чучельник, а такие сувениры очень хорошие подарки для людей "УРОВНЯ". Не исключено что он вез их именно туда. Зайдите в ООиР и спросите у вахтера, где можно чучела купить, а как укажит где, там и будет весь крем брюле.
0
0
Наталья03.03.2015 23:22:00
Урод...
Мне больше по душе новости типа *на охоте такой-то чиновник/министр/депутат/начальник ГИБДД случайно выстрелил и ранил/убил/покалечил такого-то* или *произошёл самопроизвольный выстрел в голову при транспортировке ружья*. Вот это - идеальная охота!
Убить такую красоту...
Урод
0
0
Елена03.03.2015 23:45:00
Мразь. Без мозга, без сердца, без души. Такие уроды не должны жить!
0
0
Елена03.03.2015 23:45:44
Мразь. Без мозга, без сердца, без души. Такие уроды не должны жить!
0
0
:-)04.03.2015 00:05:14
А разве рысь кушают?))))))
Источник: http://bk55.ru/news/article/47390/
Нет, её трупы продают за деньги, на которые потом (возможно) покупают еду подобные этому браконьеру дегенераты. Так вот, вместо того чтобы уничтожать вид занесенный в Красную книгу, если ему действительно нечем было кормить семью, мог бы пару кабанчиков завалить, к примеру...
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич