Новости. Омск

Стороженко отрицает, что врачи скандального роддома №2 во всем винят своих пациентов

Министр здравоохранения Омской области считает, что нужно обращать внимания лишь на результаты проверок контролирующих структур.

Глава Минздрава Омской области Андрей Стороженко продолжает негативно реагировать на любые упоминания о скандальном роддоме №2 в прессе. На этот раз чиновник на собственной пресс-конференции призвал полагаться лишь на результаты проверок в медучреждении.

Напомним, что осенью 2014 года в роддоме №2 умерла роженица. Об этом стало известно после того, как муж и родственники женщины рассказали об этом в эфире программы «Пусть говорят». Новость произвела эффект разорвавшейся бомбы. Однако не успели утихнуть разговоры, как другая женщина скончалась спустя полгода - в начале марта 2015 года в БСМП, попав туда в тяжелом состоянии после родов в роддоме №2. Еще об одной смерти в роддоме сообщили в личном письме депутату Госдумы от Омской области Елене Мизулиной.

Прибывшая для личной ревизии медучреждения Мизулина нашла его состояние неудовлетворительным и призвала закрыть роддом на санацию. Впрочем, ни одно из контролирующих и проверяющих ведомств к мнению депутата не прислушалось, признав состояние роддом №2 удовлетворительным.

Сегодня же министру Стороженко вновь пришлось отвечать на вопросы о скандальном медучреждении - делал это чиновник с нескрываемым раздражением.

- Насчет роддома №2 - то, что врачи говорят, что во всем виноваты пациенты - нет такого, это не правда. Скажу сразу обо всем этом из роддома я узнал с телеэкрана. Мы тут же начали принимать меры, но я просто не могу обо всем знать заранее. Следственный комитет, Росздравнадзор и СЭС проверяли больницу, при том не по нашей просьбе, а по решению родственников погибшей. Они что-нибудь нашли? Нет. Поэтому не стоит говорить что-то плохое о врачах, - резко высказал свое недовольство Стороженко.

Более на неудобные вопросы о роддоме и не только Стороженко отвечать не спешил, намеренно перебивая журналистов, повышая на них голос и не давая «неугодным» слово.

- Это я ерничаю маленько, это нормально, - как ни в чем не бывало заявил министр.

Алексей Гошкодер

Фото: Максим Самылкин

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

3
1
Гоп-со-смыком16.06.2015 14:58:58
Это он ерничает. Потому что если попадут в их лапы журналисты, живыми не выйдут, как Иголкин. Никто ничего найти не может в действиях медиков, потому что принимаются во внимание только заключения те же самых медиков, которые на своих коллег ничего плохого не напишут. Так как завтра уже их будут проверять, и опять главным свидетельством их работы будет заключение медиков из какой-нибудь комиссии. Следователи пришли, получили заключение одних медиков о работе других медиков, и ушли. Все-е-е! Народ дохнет по закону!
2
1
вован16.06.2015 15:27:44
Ворон ворону глаз не выклюет.Всем об этом давно и хорошо известно. Медицина везде в загоне. Только бумажки пишут не взглянув даже на пациента. Посмотрите как проходят медосмотры. На них все здоровы, но почему то умирают после такого обследования вскоре.
0
1
варя16.06.2015 16:21:43
Кто знает, каким образом можно связаться с министерством здравоохранения? Сайт есть, но какой то непонятный. Хочу несколько вопросов задать министру через онлайн, но не получается никак. Или сайт у них засекреченный?
0
0
дoxтop16.06.2015 17:04:59
Журналисты тролли!
Хватит лгать и писать домыслы!
Пользуйтесь достоверной информацией и фактами, особенно по данному ЛПУ!

Комментаторы-тролли
хватит лгать и клеветать!
Гоп.., у вас есть факты по объясняющию картину трагической смерти Иголкина именно в том ключе как вы его истолковали?
Если нет тогда закройте ролт полный лжи!

Вован, ну видимо на вашу злобную физиономию ботся взгнлянуть.

Варя, не порите снова чепуху в данном случае о какой то засекречанности. Сайт регионального минздрава внутри сайта облправительства.
Откройте дубль ГИС и найдите телефон горячей линии.
Вамо бязательно помогут!
0
2
Romashka16.06.2015 22:39:28
Более на неудобные вопросы о роддоме и не только Стороженко отвечать не спешил, намеренно перебивая журналистов, повышая на них голос и не давая «неугодным» слово.

Источник: http://bk55.ru/news/article/53522/

Так же ведет себя в комментариях троль минздрава по кличке дохтор. Только гораздо более экстремально. Такое поведение трудно соотнести с обязательными в профессии медика терпением, тактом, состраданием, человечностью. Как человек, лишенный этих качеств, может руководить медициной в регионе?? Он ведь превратит медицинскую помощь в издевательства с пытками и унижениями человеческого достоинства!
0
2
Минстроевец16.06.2015 22:53:49
Пока Министром здравоохранения не назначат Гребенщикова порядка не будет. Будет бардак.
0
2
Екатерина16.06.2015 23:19:17
я после родов в 5 роддоме и жутких новостей сто раз подумаю, рожать второго малыша или нет, а г-н Стороженко ерничает. (((
0
0
дoxтop17.06.2015 00:02:29
Товарищи тролли и господа и дамы, гневные комментаторы!
Я понимаю, что в области эпидемия - выборы и во всю идет обгаживвние региональной власти, тем паче что основной оппонент со своим другом -бизнесменом (Денисенко и Морев) денег "на правду" не жалеют!
Но, хватит уже хаять омскую медицину!
Она работала и будет работать несмотря на ваши стенания!

"Пострадавшие" и "очевидцы" если вы действительно обладаете неопровержимыми фактами и доказательствами - вперед в суд!
Или пишите жалобы в министерство - звоните напрямую линию. Уверяю вас реакция будет!

Если вы пишите на сайтах, то вы или тролль или просто склочный юзер!

В моем понимании, человек который хочет добиться справедливости - идет и добивается !!!

И попомните пожалуйста о законе о клевете, когда болтаете в интернете направо и налево!

Ромашка, по тебе отдельная тема.
Ты слиняла в америку - вот и сиди там. Отсань от нашего города - мы все его любим в отличии от тебя!
И ты можешь сколько уголно поливать Омск помоями - мы все равно будем его любитьи сделаем его еще лучше!!!

Забери вон к себе Васю Мельниченко, организуете где-нибудь на западе коммуну - будете мусорные скульпутыры лепить из ромашек:-)
0
2
Romashka17.06.2015 00:21:42
Да, дохтор, вот и приходится людям "линять" подальше от такой хорошей жизни, да от таких добрых людей, как вы.
Еще от семьи Веры Бегун избавьтесь со всеми ее замечательными детишками и будет вам счастье. На Западе своими гражданами так не разбрасываются, тем более детьми.
1
0
дoxтop17.06.2015 00:36:10
Ромашка, ты видать и в америке нафиг никому не нужна или денег не можешь заработать вот и троллишь по старым связям.

Ты лучше бы лечила свою психику, ну серьезно!
Ты опасна для людей.
И вообще с тобой очень неприятно общаться даже вот так - плесенью так и несет!
Оставь в покое Омск!
0
0
Ильич17.06.2015 09:18:39
Дохтор, а как ты будешь выполнять распоряжение Путина
о сокращении на 5% смертности в области?
0
0
12317.06.2015 10:23:00
проверка роддома? депутатами, общественностью и солнечными клоунами? ну-ну! много напроверяете... Кто из минздрава своих близких и родных в этот роддом рожать отправляет? Вопрос риторический.
0
0
вован17.06.2015 10:38:01
дохтур, сколько получаешь от минздрава за работу?
1
0
Будя17.06.2015 11:42:02
Сдохтор, прими пургена и улетай на колонизацию луны. Это приказ Рогозина.
0
0
дoxтop17.06.2015 12:12:52
Ильич, давай уже иди к хорошему гинекологу- все не набурчишься:-)
А я забыл у тебя автобус еа дачу по четвергам:-)

123, какой там еще у тебя вопрос? Понос блин.
По существу имеешь что сказать?

вован. нискоко - я вас за бесплатно гашу - типо спорт!

Будя, мудя это все что ты можешь из себя выдавить?
По делу у тебя все тупо???
0
0
Гарик19.06.2015 08:51:26
Дохтор а как насчет Вари Остроушко?Или ты о такой и слыхом не слыхивал?
0
0
Леха10.02.2016 19:52:58
Она работала и будет работать несмотря на ваши стенания!

Источник: http://www.bk55.ru/news/article/53522/

Тогда почему Вы ведете этот диалог?
0
0
Леха10.02.2016 19:59:34
Дохтор ты че блатушь плесень? Гиппократ плюшевый.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич