Новости. Омск

Начальника омской полиции Меркушова за драку отчислили из Академии управления МВД

Алексей Меркушов (справа).

Омское УМВД проведет проверку по факту этой драки.

Управление МВД России по Омской области проведет служебную проверку по факту драки начальника полиции Омска, полковника МВД Алексея Меркушова с машинистом московского метрополитена. Об этом  сообщили ТАСС в пресс-службе регионального УМВД.

«У нас назначено проведение служебной проверки по данному факту», — сказали в пресс-службе.

Как сообщалось,  начальник полиции по Омску Алексей Меркушов подрался в среду поздно вечером на станции московского метро «Каширская» с машинистом. В результате машинист был госпитализирован с сотрясением головного мозга и черепно-мозговой травмой, а Меркушов задержан сотрудниками полиции, которые выявили у него признаки алкогольного опьянения. От прохождения медицинского освидетельствования Меркушов отказался.

В Москву Меркушов прибыл для прохождения переподготовки в Академии управления МВД РФ, где по факту драки также проводится проверка. Начальник омской полиции уже отчислен из высшего учебного заведения. Пострадавший машинист в момент драки не был при исполнении служебных обязанностей.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: меркушов
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

3
0
Сергей12.07.2019 00:19:36
Может всё-таки справа?
5
0
12.07.2019 00:24:24
Видно плохо вёз?Так ему это му машинисту...Тут бог едет. Жизнь удалась.Я всегда говорю все беды от водки. Только триппер от любви.
0
0
Гость12.07.2019 01:12:31
И что???
2
0
омич12.07.2019 01:23:18
Не разу машиниста в метро не встречал.
34
0
Omchanin12.07.2019 02:26:24
Уволить эту безответственную пьянь! И уголовное дело возбудить за превышение! А то как по роже сотруднику в гражданке дашь, так сразу посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов, а как он машиниста, то сразу выясняется, что последний падал и бился об бетон в силу чрезмерной усталости от трудового дня! Такому г...ну не место в органах! Хотя о чём это я....
10
0
12412.07.2019 07:30:26
Ну отчислили из Академии МВД, Ну не повысит свою квалификацию. Он же останется главным омским полицейским. Это в Москве нельзя безнаказанно бить гражданское лицо.
7
0
Молчун12.07.2019 07:48:44
Да ни кого он не избивал! Учился он! Это была практика после теории.
1
1
гость12.07.2019 07:51:45
бытовой конфликт на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений? Превышение пределов необходимой обороны? Пресечение сотрудником полиции уголовного деяния гм.... машиниста метро? Что же произошло на самом деле? Э-э-э высказал правду в лицо машиниста?
9
0
Добрый доктор12.07.2019 08:01:30
Эцилоп в жёлтых штанах имеет право бить пацака ночью
17
0
Гаврила Ардалионович12.07.2019 08:36:58
Вот так и получается когда гопник становится полицейским. ЧСВ 80 lvl. Машинист явно не так сидел. Не так вез. Не так открыл двери.
16
0
Петя12.07.2019 08:37:19
Да всё понятно, это он отомстил москалям за то, что в Омске метра нет, а в Москве есть)))
6
0
Полицай ай ай12.07.2019 08:39:40
Леха-тракторист не поделил территорию с машинистом метрополитена. Надо было самому писать работу научную, а не подчиненных озадачивать своей учебой! Бог не Ермошка...если мозгов нет, то ничего не поможет: ни должность, ни звание, ни друзья-собутыльники, ни умные подчиненные ситуацию не спасут!
19
0
местный12.07.2019 09:00:20
Теперь понятно почему в Омске метро не открывают. Просто боятся, что пьяные омские менты, там перебьют всех машинистов)))
11
0
Для 12412.07.2019 09:04:39
Думаю, что ты ошибся в формулировке... В Москве ВОЗМОЖНО нельзя бить лица Московских машинистов ПРИЕЗЖИМ полковникам. Либо машинист чей-нибудь родственник... Случись это в Омске - полковник получил бы внеочередное повышение либо в звании, либо в должности.
4
17
Вероника12.07.2019 09:07:04
Он не употребляет алкоголь это подстава.
5
0
Омчанин12.07.2019 09:08:49
Ну а где ему место? Государство специально создало структуру, чтоб собрать в неё всех соответствующих... А ты говоришь не место! А куда таких? Уж не лес же валить!
5
0
Сергей112.07.2019 09:10:00
А если не виновен? "А костер уже подожгли..."
4
9
Поликсена12.07.2019 09:44:01
Ах, какой был мужчина!!! Ну, настоящий полковник!
13
2
Полицай ай ай12.07.2019 09:48:05
Вероника, конечно подстава!))) Пузырь подставили и в рыло вливали!
13
1
Школа 13512.07.2019 09:50:03
Вероника, тебя не настей зовут? Довыпендривалась, деточка.
13
0
неравнодушный омич12.07.2019 09:56:38
в москве не прокатило как в омске там порядка больше не садись емеля не в свои сани
15
0
Рыло12.07.2019 11:05:23
Позорище то какое ! Почему их не поверяют по нормальному на вменяемость переодически. Куда смотрят специалисты
12
2
Пресса12.07.2019 15:00:09
Кто ж теперь самой работящей Марии будет грамоты министерские выписыват в качестве расчета за услуги?
11
0
Ягуар12.07.2019 16:53:14
А куда главный психолог УМВД России по Омской области смотрит, ну конечно же руководство всё здоровее здоровых и нет ни у кого профессиональной деформации и шизофрении, зато простых сержантов и офицеров загоняют тестированием на профпригодность, а при проведении проверок заработавшиеся в своих креслах руководы даже ручку и лист бумаги в руки не берут, но тесты всегда у них на высоком психологическом уровне и они настолько достойны своих должностей что ощущают богами на местах! кадры нужно подбирать в руководство не по принципу Непотизма!
В современном мире эксперты также отмечают существование непотизма, в той или иной форме свойственного подавляющему большинству стран. Как правило, высшие чиновники не могут передать свою власть детям напрямую; однако они используют служебные возможности и неформальные личные связи для предоставления своим близким родственникам, например, руководящих должностей в крупных бизнес-структурах. Вред от непотизма заключается в том, что человек назначается на новую должность, не пройдя профессиональный отбор и часто не являясь хорошим специалистом. В соответствующей конвенции ООН непотизм — разновидность коррупции.
12
2
Неалкач12.07.2019 17:18:53
Вероника, конечно не употребляет...что аж жена с дочерью его пасли по праздникам, дабы Лелик не накуралесил по пьяне! Смешно! Повеселила малолетка вероника или настя м.
8
1
Продмаг12.07.2019 17:36:51
Пойдёт ящики таскать
8
0
Лёха.12.07.2019 19:43:23
Бог шельму метит
14
0
Омич12.07.2019 23:22:52
Почему никто о нем не может ничего хорошего сказать?! Ну перепил, ну побил гражданина! Он же суперполицейский! Сколько же г...сделал он людям. Хам, безграмотный, абсолютно не умеющий общаться с людьми, как с подчиненными, так и с гражданами. Его назначение-сплошное недоразумение! Вполне логично, что завершилось таким образом! Там вся семейка такая!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич